2 февр. 2010 г.

Рекомендации по валютному рынку (основные фьючерсы )

Начнем с Евро. Пока она торгуется ниже 1.4 ,что является скорее психологическим барьером для покупок.Пока флет и скорее он, как я уже писал, до четверга-пятницы. Подробности смотрите в разделе меню " Важные новости" . Ждем как  и все известные, опытные трейдеры- но от них мы отличаемся лишь количеством информации которая нам доступна. Так как мы ограничены в доступе , знаем только объем и новости которые уже вышли, ну и график. Слайд ниже объемного профиля и границ, которые я выделил. Остальные валюты все на картинке, там пока все идет по плану.Только иена , что-то поглядывала из окошка вниз , но пока вернулась в пристанище. В общем смотрите слайды и делайте выводы.



4 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 03, 2010

    А когда будут посты про мани менеджмент? Обещали...

    ОтветитьУдалить
  2. Про мани менеджмент достаточно написано в е-пространстве, если у вас есть определенные вопросы ? Тогда задавайте здесь . Может я что-то пропустил или не заметил, тогда напомните мне .

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйфевраля 03, 2010

    Вы закрываетесь в два, три захода по ходу движения, первый тейк равен стопу,а дальше бу... Почему бу при тейке равном стопу? Почему остальное не крыть дальше, допустим общий тейк 1/3-1/5? Нельзя ли крыть не двумя частями, а (при 10 контр.) по два, по одному по ходу движения - ведь так безопасней? В чем смысл постепенного выхода? ))

    ОтветитьУдалить
  4. Все достаточно просто, наши стратегии разрабатывались для крупных денег, а это 10,20,30 и больше лотов на одну сделку. Основные критерии были также просты:
    1.Малый стоп
    2.Высокая вероятность сработки.
    3.Четкий вход.
    О самом выходе особо не думали , так как никто не знает сколько рынок пройдет. А гадать и рисовать гуашью на холсте возможные цели - это сумасшествие.
    Сделка должна нести минимум риска и перевод в б.у. это одно из принятых мер безопасности средств. Девиз "Лучше пропустить сделку, чем потерять" всегда уместен. Когда большой лотаж - его можно растянуть по мере движения рынка и взять то что рынок дает.Стоп по мере прохода переводиться в +10 тиков ,потом +20 тиков , постепенно фиксируя прибыль.

    ОтветитьУдалить