8 сент. 2010 г.

Обзор Евро и немного о том как мы смотрим объем.

  Многие трейдеры критикуют, что  фьючерсом Евро, 6е или EURUSD сложно торговать из-за того,что много спекулянтов им увлекается и приходится сражаться до самого закрытия торг.сессии чтобы заработать немного наличных.
  Большинство  новичков бросается именно на этот инструмент не зная его безжалостности. С одной стороны правильно - заработаешь на   EURUSD - значит сможешь торговать на этом сложном поприще, а с другой, последствия неопытности и агрессивности данного фьючерса влечет за собой горький опыт.
  Немного советов о том как новичкам присматриваться к инструменту и на что смотреть имея небольшую информацию об объеме. Для этого нужен рейтинг цен за день - неделю, как для начала. Этого рейтинга хватит для того,чтобы понимать расстановку сил на рынке.
  Кластер - (график на котором отображается количественное значение объема по ценам), найти такой кластер можно даже у дедушки в пыльном гараже, так как его применяют очень давно и найти что-то подходящее для себя будет легко. Именно кластер будет нужен,чтобы фиксировать нужные цены для себя и заключать сделки по лучшим ценам и вовремя.
  First slide  как вы увидили является рейтингом цен по объему за временной промежуток понедельник - пятница. Рассмотрите рисунок лучше - отмечены именно самые первые цены они с самым крупным объемом за эти 3 дня. Именно этот ценовой диапазон будет для трейдера важен в четверг и пятницу. Эти цены с крупным объемом отмечены на следующих слайдах.
http://volumesys.com/ http://tradinginnovation.blogspot.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений

Получается теперь у нас есть информация о том где размещены крупные позиции за прошлые 3 торговые сессии.

Для того чтобы прочитать



Для того чтобы trading  завтра был более успешным - нужно знать где крупные "fat cats" играли крупно - именно эти ценовые уровни и будут для нас ориентиром.
http://volumesys.com/ http://tradinginnovation.blogspot.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений http://volumesys.com/ http://tradinginnovation.blogspot.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений

На первом и втором слайде - кластеры вчерашней сессии с указанными важными ценовыми уровнями - именно такие объемы и цены следует фиксировать для себя. High  и  Low объем является барьером ценового движения. Посмотрите какие цены отмечены и поставьте их себе на график. Еще сюда можно добавить Профиль - но о нем позже.
   Ну и сам обзор.
http://tradinginnovation.blogspot.com/ http://volumesys.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений
Сильно обзорничать не буду  -  контракт уже заканчивается и следует уже думать о след.контракте и размещении своих ордеров. Так как контракт уже подошел к концу - крупные "КоТы" уже вывели большую част своих позиций и ожидать сверх "Муви" не стоит. На завтра уровни отмечены - если вы читали стратегию "Экстремальный вход"  попробуйте ее завтра применить. Отмечены важные уровни и объем за 3 дня на графике. 
А, и если вы дочитали до конца - то все слайды с программы которую мы скоро выпустим 13 числа.Так что ждите Релиз. 


Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

2 комментария:

  1. Анонимныйсентября 09, 2010

    Уровни не более чем точки входа, но в какую сторону они не подсказывают совсем, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Для того, чтобы входить как можно наиболее правильно и прибыльно, нужна система входа! Сам голый объем еще ни о чем не говорит. Для того, чтобы войти верно - нужна отработка сценария + стратегия входа и того же выхода. Для всего нужен опыт. Да и если брать каждый попавшийся объем - то толку точно не будет - надо понимать еще саму структуру рынка. Думаю я полностью ответил.

    ОтветитьУдалить