20 янв. 2011 г.

Почему сегодня произошло снижение на рынке.

В четверг публикует финансовый отчет один из крупнейших коммерческих банков США Morgan Stanley. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию по итогам IV квартала 2010г. составит 0,4 долл. Кроме того, внимание инвесторов будет сосредоточено на квартальных отчетах других компаний, в том числе авиаперевозчика Southwest Airlines и медицинской компании UnitedHealth Group.
Также на ход торгов может повлиять информация о том, что ВВП Китая в IV квартале 2010г. вырос в годовом исчислении на 9,8%. Это может привести к очередному ужесточению монетарной политики КНР, чтобы избежать перегрева экономики. На этом фоне торговые сессии на азиатских рынках в четверг прошли в довольно негативном ключе - большинство ведущих индексов ушло в ""красную"" зону. Подобная тенденция наблюдается и на торгах в Европе, это также может отразиться на открытии сессии в США.
Котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 38 пунктов (-0,32%), на индекс S&P - на 4 пункта (-0,31%), на индекс NASDAQ - на 5,75 пункта (-0,25%).

Комментариев нет:

Отправить комментарий