5 мар. 2010 г.

Стратегия « Недельная »

Довольно легко применяемая стратегия , которая базируется на данных об объеме и на некоторых аспектах технического анализа. Стратегия разрабатывалась специально не сложной ,чтобы новые трейдеры которые попадают в компанию могли совершенно быстро и не сложно адаптироваться и приступить к торговле начиная с этой стратегии.


Если вы знакомы с такими понятиями как тайм-фрейм , максимальный объем за выбранный период, локальные экстремумы тогда вам не составит труда применять эту стратегию в своей торговли.

Начнем с тайм-фрейм. Вам нужны будут недельные графики ( график за период неделя, с 10 или 15 минутными барами ). Для того чтобы анализировать ситуацию на рынке и отслеживать нужные ценовые уровни, которые в дальнейшем будут для вас точками входа в рынок.

Обзор происходит уже по окончании недели, а именно в пятницу по закрытию торговых сессий. Все что нужно трейдеру -это определить те дни которые были ключевыми для нас, а именно разворотными.
http://tradinginnovation.blogspot.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений

Далее вам нужно определить те ценовые уровни — которые будут нужны для входа в рынок.
Для этого вам нужны будут данные об объеме. Данные должны быть разбиты на часовые отрезки, чтобы вы могли видеть количественное значение объема по ценовому диапазону за 60 минут . Особенно вам нужны будут те уровни где количество крупных сделок очень велико. Но такие объемы нужно смотреть в тех диапазонах ,которые указаны на графике выше, а именно 1,2,3,4,5 области, так как они являются локальными экстремумами за период неделя которую мы взяли для примера. Именно в этих точках и находятся нужные для вас уровни. Я думаю, рассказывать важность локальных экстремумов не нужно.

Из этих всех пяти уровней нам нужны всего лишь 3 и 4 , так как они расположены по локальному Хай и Лоу недельного периода — это очень важно.

Осталось только определить два ценовых диапазона в этих областях. Для этого вам нужен кластерный график с отображением объема. кластерный график или Ниндзя или Волфикс.

Далее когда эти уровни определены. Остается ждать когда откроется торговая сессия следующей недели. Вот для торговли на следующей недели нам и пригодятся эти уровни.
http://tradinginnovation.blogspot.com/ - savepic.org — сервис хранения изображений
Способ заработка очень простой , сделка открывается один раз в неделю и от заранее определенной цены. Сделка открывается с небольшим стоп-оредером и мульти — профитной системой, то есть несколько целей с фиксацией прибыли, а также переводом позиции в без убыток , что очень важно в этом бизнесе. Можно настроить ваш терминал так , чтобы когда откроется ваша сделка остальное все может сделать она сама, что не отнимает вашего времени и вы можете следить за другими рынками или заниматься чем-то другим.

Очень важно в этой системе — это определение нужных уровней , так как только именно в этом и заключается человеческий фактор этой стратегии, остальное все на автоматизме.
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

5 комментариев:

  1. Анонимныймарта 05, 2010

    Добрый вечер !
    Это вы продаете как свой продукт или можно так поподробнее познакомится и где ?

    ОтветитьУдалить
  2. что значит продукт,это система продается что ли? Результаты тестов есть? И еще не видно ссылку (ссылка где можно увидеть кластерный график).

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 09, 2010

    об условиях реализации как продукта - где посмотреть ? Если устроит - можно попробовать . С уважением.

    ОтветитьУдалить
  4. tradinginnovation.blogspot.com@gmail.com

    на почту пишите - вышлем все условия.

    ОтветитьУдалить