9 апр. 2011 г.

Тиковые объемы !

Я уже описывал в своей книге на сколько прозрачнее становится рынок , когда ты видишь по каким ценам открываются крупные участники (фонды,банки,large traders, locals и другие).
Имея такую информацию перед глазами становится понятно где открыли позиции инвестора , а где позиции стали выводить и рынок возможно приостановит свое движение.
Рынок достаточно сложная структура и трейдеру всегда приходится бороться за информацию , которая всегда разная и всегда новая. Новости, отчеты, экспирации, фиксинги , объем контракта, объем недели , смена дельты , крупные bid ask - автоматически привыкаешь все это отслеживать и  если ты хоть что-то упустил и принял неправильное решение - тебя рынок тут же раздавит. 
Важно еще знать на чьей ты стороне. Я не хочу стоять в рынке на стороне не проинформированной, неграмотной,слепой толпы которую брокеры приводят в рынок для осуществления своих желаний и чтобы покормить большую рыбу. Я хочу стоять на стороне хорошо информированной группы, которая знает больше чем я и вы. 
Такого вида информация достаточно скрыта , но сам факт открытия сделки крупным игроком - информация доступна - ее нужно только  показать. 
Программа которая специально на график наносит крупные сделки в режиме реал-тайм , достаточно удобно и информативно. Разработать торговую систему не состоит труда , так как играя на стороне  хорошо информированной группы гораздо легче. 
Ниже хочу привести слайды из некоторых дней: 












10 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 09, 2011

    Привет, зачем ты всё это рассказываешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет,у меня есть единомышленники.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 09, 2011

    Я в плане, что такую информацию надо, как минимум, за деньги разглашать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вполне с тобой согласен.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 11, 2011

    А где взять такую программу?))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйапреля 22, 2011

    и за сколько разглашаете??

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныймая 03, 2011

    Так на счёт программы на почту писать?

    ОтветитьУдалить