23 дек. 2009 г.

СТРУКТУРА РЫНКА

1: Аукционная Структура
Цель рынка состоит в том, чтобы облегчить торговлю. Что это означает? В самом широком смысле, это просто означает, что, если цена растёт, то это изменение вызвано большими покупкам, а когда цена движется вниз, это следствие больших продаж.

Рынок облегчает торговлю с помощью двойного аукционного процесса.

В основе аукциона лежит такой принцип, - цена растет, пока нет покупателей. Потом рынок полностью изменяет направление и перемещается вниз, до тех пор, пока не появятся продавцы. Конец аукциона покупателей - начало аукциона продавцов, и т.д.



Вся деятельность рынка происходит в пределах этой широкой структуры – рынок движется вверх до закрытия покупкой и вниз- до закрытия продажей.

Говоря точнее, рынок движется направлено и ищет ответную, противоположную реакцию, что бы изменить движение.

Это утверждение является основой организационной структуры рынка.
Что это означает?

Скажем, рынок продвигается направлено, а движение рынка вверх приводит к продажам. Продажа - это противоположная реакция, при которой первое- останавливается движение рынка вверх, другими словами, покупка прекращается – и второе рынок меняет движение и начинает перемещаться вниз. Результат: торги на повышение прекращаются, а торги на понижение начинаются.

Теперь, скажем, рынок продвигается вверх и располагает к продаже, но не получает встречного предложения. Тогда это приводит к повышению цены, и начинаются покупки. Таким образом, рынок должен перемещаться ещё выше, чтобы найти ответную реакцию на предложение о продаже. Имеем результат: торги на повышение продолжаются.

В конце концов получаем следующее: или продолжение, или изменение.

продолжение....

Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков заработок в интернете. блоги о заработке.

5 комментариев:

  1. Анонимныйдекабря 25, 2009

    И входим в месте изменения или в месте продолжения...

    ОтветитьУдалить
  2. Это еще не все, я постепенно буду выкладывать материал. Тогда понятно будет как себя вести на рынке.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 20, 2010

    Обьясните,пожайлуста,как логически сочетается смысл этой цитаты:
    ""В основе аукциона лежит такой принцип, - цена растет, пока нет покупателей....""(т.е. по 10 не хотят брать и выше,а по 100 стали покупать и цена упала)
    со смыслом этой:
    ""Скажем, рынок продвигается направлено, а движение рынка вверх приводит к продажам. Продажа - это противоположная реакция, при которой первое- останавливается движение рынка вверх, другими словами, покупка прекращается – и второе рынок меняет движение и начинает перемещаться вниз. Результат: торги на повышение прекращаются, а торги на понижение начинаются.

    Теперь, скажем, рынок продвигается вверх и располагает к продаже, но не получает встречного предложения. Тогда это приводит к повышению цены, и начинаются покупки. Таким образом, рынок должен перемещаться ещё выше, чтобы найти ответную реакцию на предложение о продаже. Имеем результат: торги на повышение продолжаются.""
    (...рынок продвигается вверх и располагает к продаже, но не получает встречного предложения. Тогда это приводит к повышению цены, и начинаются покупки. Таким образом, рынок должен перемещаться ещё выше, чтобы найти ответную реакцию на предложение о продаже....или ...цена растет, пока нет покупателей...)
    "В чем сила ,брат?"/ф.Брат акт.С.Бодров

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйиюня 20, 2010

    Гениально, с точностью до НАОБОРОТ!
    Но, что-то в этом есть.
    Действительно, факт в том, что продажа товара на аукционе состоится за лучшую предложенную цену, а спекулянт на рынке накапливает активы до тех пор, пока цена не вырастет.
    В обоих случаях цена будет расти ,пока спрос будет превышать предложение.
    Так вот, когда цена выросла, состоится продажа, но она состоится при наличии покупателя с другой стороны.
    Отсюда смысл этой фразы подтверждается.
    "Цену толкают вверх до тех пор пока не найдется покупатель на хороший объем товара.

    ОтветитьУдалить